Таврическое направление: ВСУ за сутки уничтожили около 20 единиц вражеской техники

Читати українською
Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток выполнили 1337 огневых задач. За последние сутки потери врага убитыми и ранеными составили почти три роты.
фото: Lb.ua

По состоянию на четверг, 29 июня, Вооруженные силы Украины успешно продолжают продвижение на Таврическом направлении. За сутки ВСУ на этом участке фронта уничтожили почти три роты оккупантов.

Об этом сообщил командующий оперативно-стратегической группировкой войск «Таврия» генерал Александр Тарнавский в Telegram.

«Силы обороны продолжают продвигаться вперед на Таврическом направлении», - рассказал он.

Отмечается, что подразделения ракетных войск и артиллерии за сутки выполнили 1337 огневых задач.

Согласно данным Тарнавского, за последние сутки потери врага убитыми и ранеными составили почти три роты.

Кроме того, уничтожены 19 единиц военной техники противника. В частности: 2 танка, БРЭМ, МТЛБ, БРМ, БПЛА «Орлан-10», БПЛА «Zala», самоходная артиллерийская установка 2С3 «Акация», гаубица 2А65 «Мста-Б» и автомобильная техника.

Напомним, что российская армия потеряла за последние сутки 680 военных, 2 танка, 10 боевых бронированных машин, 27 артиллерийских систем, самолет Су-25, 14 беспилотников и 12 единиц автомобильной и специальной техники.

Также стало известно, что Вооруженные силы Украины продвинулись на более чем тысячу метров в нескольких направлениях. По данным Минобороны, на Бердянском направлении – 1 300 м, в направлении Клищиевки – 1 200 м, в направлении Курдюмовки – 1 500 м.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: