Украинские бойцы пробили оборону россиян под Бахмутом, которую они готовили месяцами

Читати українською
Украинские военные под Бахмутом пробили линию обороны, которую россияне готовили месяцами и разгромили батальон оккупантов.
Getty Image

Украинские военные под Бахмутом пробили линию обороны, которую россияне готовили месяцами и разгромили батальон оккупантов.

Об этом говорится на странице Facebook 28-й ОМБр им. Рыцарей Зимнего Похода.

«1-й механизированный батальон 28-й ОМБр провел успешный штурм позиций оккупантов в районе Курдюмовки. На видео работа первой механизированной роты», – говорится в сообщении.

В результате боя вражеский батальон был разгромлен, при этом около 35 оккупантов ликвидировано, 40 сбежали и еще несколько россиян сдались в плен. В сообщении отмечают, что это важный успех для ВСУ, поскольку воины пробили оборону, которую враг готовил месяцами.

«Помните, контрнаступление – это не кино и не веселые видео в соцсетях. Если вы «устали от войны», то представьте себя на месте парней в БМП, летящего на штурм», – добавили в бригаде.

Известно, что по состоянию на 25 июня украинские бойцы на Бахмутском направлении продвинулись на 600-1000 метров.

Напомним, подрыв российской армией Каховской ГЭС не повлиял на контрнаступление украинской армии, и вскоре ВСУ объявят о результатах, которые обрадуют всех.

Минобороны Британии сообщало, что за неполный первый месяц лета Украине удалось освободить около 300 квадратных километров своей территории.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: