Верховный суд подтвердил приговор экс-главе райгосадминистрации Одесской области

Читати українською
Кассационная инстанция не увидела оснований для отмены приговора бывшему руководителю райгосадминистрации в Одесской области.

Верховный суд поддержал приговор, которым к 8 годам лишения свободы приговорили бывших председателя и главную специалистку Килийской районной государственной администрации Одесской области Виктора Грекова и Татьяну Волкову за получение неправомерной выгоды.

Такое решение 8 июня принял Кассационный уголовный суд, сообщает «Слово и дело».

Как известно, Высший антикоррупционный суд назначил Грекову и Волковой по 8 лет лишения свободы с лишением права занимать должности государственной службы в органах государственной власти и других государственных органах, их аппаратах сроком на 3 года, с конфискацией всего имущества. Защита подала апелляции. Апелляционная палата оставила это решение в силе. Адвокаты осужденных подали кассационную жалобу.

«Отказать в открытии кассационного производства по кассационной жалобе защитников в интересах осужденной (Татьяны Волковой – ред.) на приговор Высшего антикоррупционного суда от 17 октября 2022 года и определение Апелляционной палаты Высшего антикоррупционного суда от 06 марта 2023 года (Виктора Грекова и Татьяны Волковой – ред.)», – говорится в решении.

Как установил суд, главный специалист отдела агропромышленного развития Килийской РГА Татьяна Волкова действуя по предварительному сговору с главой Килийской РГА Виктором Грековым, за период времени с марта 2017 года по май 2017 года, требовала и получила от физического лица неправомерную выгоду в размере 2300 долларов. Эти деньги она получила за обновление правоустанавливающих документов, а именно подготовку и заключение договора аренды на земельный участок, расположенный по адресу: Одесская область, Килийский район, территория Вилковского городского совета, размером 2 га. 500 долларов были переданы Грекову.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: