Эстонская разведка оценила потери западной техники во время контрнаступления ВСУ

Читати українською
Украинские военные в боях во время нынешнего контрнаступления потеряли менее 10 процентов техники, которую передали страны-союзники.
Reuters

Украинские военные в боях во время нынешнего контрнаступления потеряли менее 10% техники, которую передали страны-союзники.

Об этом рассказал начальник разведцентра Сил обороны Эстонии полковник Марго Гросберг.

Он заявил, что западная техника лучше защищает наших воинов и даже если она выходит из строя – экипажи часто выживают и избегают серьезных ранений. Во время контрнаступления было потеряно 10% западной техники, однако эта цифра динамическая, ведь потери являются неизбежным следствием наступательных действий.

Стоит отметить, что, по словам начальника эстонской разведки, украинские подразделения, которые готовили в течение последних шести месяцев, не участвовали в последних боевых действиях.

В то же время британские разведчики утверждают, что украинские защитники продолжают свое наступление на фронте. Тем временем российская армия терпит наибольшие потери со времен пика битвы за Бахмут. Наиболее интенсивные столкновения сосредоточены в Запорожской области, на западе Донецкой области и вокруг Бахмута.

За прошедшие сутки, 17 июня, украинские защитники ударили по 16 районам сосредоточения врага. На фронте произошло 26 боевых столкновений.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: