Из-за атаки рф обесточена шахта в Донецкой области, в шести областях частично нет света

Читати українською
Из-за повреждений в результате боевых действий также остается обесточенной часть потребителей в Донецкой, Запорожской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях.
Getty Images

Из-за российских обстрелов обесточена угольная шахта в Донецкой области, абонентам в нескольких областях частично отключили свет.

Об этом сообщили в пресс-службе Минэнерго.

В какие страны и сколько электроэнергии экспортировала Украина во время большой войныЭкспорт электроэнергии в Европу – в какие страны и сколько поставляет Украина. Сейчас экспорт идет в три страны.

Отмечается, что враг продолжает атаковать энергетическую инфраструктуру страны на прифронтовых и приграничных с рф территориях.

«Из-за повреждений в результате боевых действий также остается обесточенной часть потребителей в Донецкой, Запорожской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях», – говорится в сообщении.

В Минэнерго подчеркивают, что энергетики, несмотря на сложную ситуацию в безопасности, продолжают работы по возобновлению энергоснабжения.

«За сутки удалось вернуть свет для 22,5 тысяч потребителей. Большинство из них – это абоненты в Запорожской, Сумской и Донецкой областях», – добавили в ведомстве.

Отдельно отмечается, что энергетическая система работает стабильно.

Ранее в «Укрэнерго» предупредили о новом фейке по поводу отключений света.

Напомним, в последний раз массовые отключения света вводились еще в марте.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: