Опыт позволяет ВСУ перестроить оборону, несмотря на подрыв мостов в Бахмуте – Череватый

Читати українською
Опыт ВСУ позволяет перестраивать оборону и в дальнейшем сопротивляться в Бахмуте, несмотря на то, что противник наносит ущерб инфраструктуре.
armyinform

Опыт ВСУ позволяет перестраивать оборону и в дальнейшем сопротивляться в Бахмуте, несмотря на то, что противник наносит ущерб инфраструктуре.

Об этом сообщил спикер Восточной группировки войск ВСУ полковник Сергей Череватый в эфире телемарафона.

Бахмут остается приоритетной целью для врага. В районе города за сутки оккупанты совершили 21 обстрел, также произошло 9 боеприкосновений. В то время как в районе населенных пунктов Васюковка, Дубово-Василовка, Богдановка, Бахмут и Ивановское было зафиксировано 131 обстрел врага, всего произошло 38 боеприкосновений. За это время было ликвидировано 155 оккупантов, 239 получили ранения, еще троих захватчиков взяли в плен.

«Для врага этот город приоритетная цель, однако наше командование и личный состав делают все, чтобы защищать этот населенный пункт и при этом наносить максимальные потери врагу», – рассказал Череватый.

Спикер подчеркнул, что опыт уже более чем годовой войны в большом масштабе и девятилетней войны против оккупанта позволяет ВСУ перестраивать оборону и в дальнейшем сопротивляться, несмотря на подрыв мостов в городе.

Ранее сообщалось, что российские войска в ночь на 3 марта подорвали мост, соединяющий Бахмут с соседним селом Хромово. Его надеются отремонтировать в ближайшие дни, поскольку он является «жизненно важной артерией».

В то же время британская разведка утверждает, что элитные подразделения ВСУ отправились усилить оборону города.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: