Войска рф ударили по маршрутке с пассажирами на Сумщине, она сгорела дотла

Читати українською
Российские военные прицельно обстреляли рейсовый автобус на Сумщине в годовщину вторжения, 24 февраля.

Российские военные прицельно обстреляли рейсовый автобус на Сумщине в годовщину вторжения, 24 февраля. Удар был нанесен из противотанковой ракеты.

Об этом сообщает Офис генпрокурора Украины в Telegram.

Жителей двух областей военные призвали хранить информационную тишину: причинаЖителей приграничья Черниговской и Сумской областей военные попросили хранить информационную тишину.

Оккупанты нанесли прицельный удар с территории россии по рейсовому маршрутному такси, выехавшему из с.Водолаги Хотинской общины Сумского района и проехавшему около 500 метров в сторону Сум. По предварительной информации, российские военные использовали для удара противотанковую управляемую ракету.

«В результате обстрела водитель маршрутки и трое пассажиров получили серьезные ранения. Транспортное средство сгорело дотла», - говорится в сообщении.

Начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч.1 ст. 438 УКУ). После фиксации последствий обстрела и изъятия доказательств материалы уголовного производства передадут в правление СБУ.

Напомним, сегодня ночью враг обстрелял Никополь и Марганец на Днепропетровщине. Также продолжаются обстрелы Херсонской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: