Стало известно имя украинки, погибшей во время теракта в Израиле

Читати українською
Украинка, погибшая в Израиле, могла работать сторожем. Украинские дипломаты заявили, что террор и насилие против мирного населения и детей недопустимы.

В Иерусалиме дважды за сутки звучала стрельба. В первом случае погибли минимум 8 человека, во втором – двое. Среди погибших есть украинка.

Во время одного из терактов погибла украинка Ирина Королева, сообщает Time of Israel. Также издание, ссылаясь на другие СМИ, указывает, что женщина работала сторожем.

«Ирина Королева, гражданка Украины, стала шестой жертвой теракта прошлой ночью в районе Неве-Яаков в Иерусалиме. Подробностей о ее похоронах пока не поступало», – говорится в сообщении.

Украинка, погибшая в Израиле, могла работать сторожем. Украинские дипломаты заявили, что террор и насилие против мирного населения и детей недопустимы.
Ирина КоролеваTime of Israel

Израиль «решительно, быстро и точно» ответит на устроенный палестинцем теракт вблизи синагоги в Иерусалиме.

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил, что Израиль «решительно, быстро и точно» ответит на устроенный палестинцем теракт вблизи синагоги в Иерусалиме. Об этом пишет Reuters.

«Мы не стремимся к эскалации, но готовы к любому сценарию», – сказал Нетаньяху.

Он впоследствии сказал, что правительство решило увеличить количество разрешений для гражданских на ношение оружия для защиты от уличных нападений.

Напомним, 27 января стало известно, что в Иерусалиме возле синагоги мужчина открыл стрельбу по толпе.

Утром 28 января подросток из Восточного Иерусалима по имени Мухаммед Алият открыл огонь по людям.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: