В Запорожье более половины предприятий возобновили работу – городской совет

Читати українською
В Запорожье возобновили работу 60% предприятий, но многие зависят от электроенергии. Об этом рассказал Анатолий Куртев
Shutterstock

В Запорожье возобновили работу 60% предприятий, однако большинство из них сократили объем производства и количество работников.

Об этом сказал глава Запорожья Анатолий Куртев в эфире национального телемарафона.

«На сегодняшний день 60% предприятий возобновили свою работу и работают в Запорожье, но объем продукции снижен, сокращается и количество работников», – сказал Куртев.

Он отметил, что предприятия не могут работать в полном объеме, в частности из-за ограничения потребления электроэнергии.

«Мотор Сич», «Укрнафта» и еще три предприятия передали в управление Минобороны – ДаниловВ собственность государства были отчуждены активы стратегически важных предприятий – АО «Мотор Сич», ЧАО «Запорожтрансформатор», ЧАО «АвтоКрАЗ», ПАО «Укрнафта», ПАО «Укртатнафта».

Также Куртев отметил, что за время полномасштабной войны около 26 запорожских предприятий переехали на запад Украины. В частности, релотировано два крупных предприятия, однако какие именно – он не уточнил.

Между тем, в Запорожье ввели выплаты из местного бюджета по 10 тыс грн ежемесячно владельцам разрушенного оккупантами жилья. Таких в городе сейчас более 300 семей.

Напомним, россияне привезли в оккупированные регионы Запорожья 800 полицейских.

Также сообщалось, что российское наступление в Запорожской области провалилось.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: