Захватчики перекидывают под Кременну десантников и тяжелую технику из-под Бахмута

Читати українською
Российские войска перебрасывают в Кременную десантников и тяжелую технику из Бахмутского направления. Однако они все равно проседают.
t me luhanskaVTSA

Российские войска перебрасывают в Кременную десантников и тяжелую технику из Бахмутского направления. Однако они все равно «проседают».

Об этом сообщает глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Оккупанты понимают, что не выдержат натиска ВСУ в районе Кременной, поэтому перекидывают часть войск из-под Бахмута. В частности, туда уже перекинули несколько батальонов десантников и тяжелую технику.

«Враг там понемногу проседает. Оккупанты пытаются удержать Кременную, чтобы не разделить собственную оборону в Луганской области пополам», – заявил Гайдай.

Из-за морозной погоды ожидается увеличение интенсивности боевых действий в Луганской области.

«Ударили морозы, ночью до -17, наша тяжелая техника наконец сможет продвигаться вперед быстрее. Но не забываем, что погода все равно способствует и нам, и рашистам», – добавил глава области.

Напомним, Кременная остается горячим участком фронта. Последние три недели бои идут в основном на лесистой местности к западу от города. Британская разведка утверждает, что этот участок фронта может стать угрозой для оккупантов на Бахмутском направлении.

Российское командование опасается наступления украинских войск в Луганской и Запорожской областях. Ведь прорыв фронта в этом направлении разрушит сухопутный путь между россией и оккупированным Крымом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: