Журналист германского издания BILD получил ранение около фронта: что произошло

Читати українською
Возможной целью российских террористов был железнодорожный вокзал за углом того места, где находился журналист. Его ранение легкое и угрозы жизни нет
Фото с места событийtwitter.com

В Украине в результате обстрела российских террористов получил осколочное ранение журналист издания BILD Бьорн Штритцель - он освещает боевые действия на фронте. Предполагается, что инцидент произошел в одном из прифронтовых городов.

О ранении журналиста написал главный редактор BILD Йоханнес Бойе в Twitter.

«Корреспондент BILD Бьорн Штритцель получил осколочное ранение, освещая российскую агрессию в Украине. Ему ничего не угрожает (насколько это возможно), и ранение не слишком серьезное. Однако это напоминает обо всех трудностях, через которые проходят репортеры в Украине, чтобы говорить правду» - отметил он.

Впрочем, позднее сам пострадавший журналист также выпустил пост в Twitter. По его словам, все более-менее в порядке - он просто получил на лбу порез от стекла, когда ужинал. Он также предположил, что целью российских террористов был железнодорожный вокзал за углом его места расположения, и сообщил про ряд взрывов в городе, где он находится.

«Со мной все в порядке, только порез на лбу, скорее всего осколком стекла. Ужинал, когда произошел взрыв (не совсем уверен, что это был боеприпас, осколков еще не нашел)... Мое предположение, что это была какая-то часть ракеты, упавшая рядом. Целью, скорее всего, был железнодорожный вокзал, расположенный за углом, хотя я еще не видел никакого большого места падения, как можно было бы ожидать от ракет с большой боеголовкой» - сказал он.

Штритцель не уточнил локацию, где он находился, однако не так давно журналист публиковал фотографии из прифронтовых городов в Украине - преимущественно из Бахмута.

Российские террористы ударили ракетами вечером 2 января по населенным пунктам Дружковка и Яковлевка в Донецкой области. Минимум два человека получили ранения.

За сутки 31 декабря российские террористы нанесли 18 ударов по 11 населенным пунктам Донецкой области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: