Оккупанты семь раз за ночь обстреляли Днепропетровскую область, в Никополе повреждены десятки домов и админздания

Читати українською
Никопольский район ночью обстреливали из Градов и тяжелой артиллерии. В городе повреждены многоэтажные и частные дома, магазин, административные здания, линии электропередач.
Фото: Telegram/Валентин Резниченко

Российские оккупанты всю ночью обстреливали Никопольский район Днепропетровской области из «Градов» и тяжелой артиллерии. В Никополе обстрелами повреждены жилые дома, магазины, административные здания. В результате обстрелов возникли пожары.

Об этом сообщил глава военной администрации области Валентин Резниченко.

По Херсону и пригороду ударили из артиллерии: горели квартиры в многоэтажке, погибла женщинаОккупанты нанесли удары по Херсону и пригородным населенным пунктам. От попадания снарядов загорелись несколько квартир в одной из многоэтажек. Погибла женщина, четыре человека ранены.

«7 обстрелов и более 50 вражеских снарядов на мирные города и деревни. Россияне всю ночь терроризировали Никопольский район. Били из «Градов» и тяжелой артиллерии по трем общинам – Никопольской, Красногригоревской и Марганецкой. В Никополе изуродованы с десяток многоэтажных и частных домов, хозяйственные постройки, административные здания, магазин, линии электропередач. Обстрел вызвал пожар. Огонь спасатели уже потушили», – сообщил глава ОВА.

В Красногригорьевской общине повреждены больше 10 частных домов и хозяйственных сооружений, электросети. Вражеский снаряд уничтожил гараж и автомобиль.

В Марганецкой общине последствия атаки уточняются. Везде обошлось без пострадавших.

Напомним, вчера оккупанты дважды за день ударили по Херсону. Во время последнего обстрела погибли минимум два человека.

Также российские войска обстреляли Горняк в Донецкой области – двое погибших и десять раненых.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: