Столтенберг посетил центр подготовки бойцов ВСУ в Британии

Читати українською
В среду, 9 ноября, генсек НАТО Йенс Столтенберг посетил центр программы подготовки бойцов ВСУ в Британии и отметил, что был поражен навыками украинских солдат.

В среду, 9 ноября, генсек НАТО Йенс Столтенберг посетил центр программы подготовки бойцов ВСУ в Британии и отметил, что был поражен навыками украинских солдат.

Об этом сообщает официальный сайт Североатлантического альянса.

Британия ввела санкции ещё против четверых российских олигарховБритания ввела очередные санкции еще против четверых российских олигархов, которые причастны к финансированию войны рф против Украины.

«Я поражен тем, что видел. Я видел навыки, самоотверженность украинских солдат, которые здесь проходят обучение, и меня вдохновляет то, как много они учатся, как много они могут достичь всего за несколько недель, и я уверен, что это будет иметь значение на поле боя в Украине», - сказал Столтенберг.

Генсек НАТО выразил благодарность Британии, Канаде, Литве и другим странам, участвующим в этих учениях, чтобы поддержать Украину в ее защите. По его словам, союзники и партнеры НАТО поддерживают Украину на беспрецедентном уровне, но Великобритания была ведущей страной в этих усилиях в течение многих месяцев.

«Это важный пример того, что Великобритания является ценным союзником НАТО, имеющим большое значение, когда речь идет о предоставлении Украине поддержки в обучении», - добавил Столтенберг.

Ранее стало известно о том, что Британия передаст ВСУ ракеты средней дальности для американских NASAMS.

Напомним, 5 октября на территории Великобритании и Северной Ирландии началась подготовка базового уровня младших командиров Вооруженных сил Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: