Россияне атаковали приграничье Сумщины по САУ и минометов: есть повреждения

Читати українською
8 ноября российские оккупанты обстреляли 5 приграничных общин Сумской области. В этот раз использовались САУ и минометы.
Иллюстративное фотоФото – t.me/Zhyvytskyy

Российские захватчики во вторник, 8 ноября, обстреливали приграничье Сумской области. Всего враг направил 59 мин и снарядов.

Об этом сообщает глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий в Telegram.

В Краснопольской общине в 10:20 на одно из пограничных сел россияне сбросили взрывчатку с беспилотника. Около 14:00 в другом населенном пункте противник одновременно ударил из САУ (2 прилета) и минометов (14 прилетов). Обошлось без разрушений.

Войска рф ударили ракетами С-300 по Запорожской областиРоссийские оккупанты сегодня утром нанесли ракетный удар по одному из сел Запорожского района. Пострадал частный сектор и ферма.

Великописаревскую общину обстреливали из миномете. Раздались 3 взрыва.

Зноб-новгородскую общину также атаковали минометами. Было 8 прилетов.

В Белопольской общине захватчики применили артиллерию. Было 20 взрывов в окрестностях пограничного села. Повреждены электроопоры, а деревня оставалась без света.

По Миропольской общине также стреляли из минометов. Известно об 11 взрывах, разрушений нет.

Напомним, войска рф нанесли удар по Никопольскому району – оккупанты били из реактивной артиллерии во вторник, 8 ноября.

Также оккупанты во вторник, 8 ноября, нанесли ракетный удар по Краматорску в Донецкой области, в результате атаки был ранен ребенок.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: