Российские войска продолжают обстреливать Сумщину, ранена женщина

Читати українською
В субботу, 22 октября, российские оккупанты обстреляли шесть общин в Сумской области. Одна женщина получила ранения.
Украинская правда

В субботу, 22 октября, российские оккупанты обстреляли шесть общин в Сумской области. Одна женщина получила ранения.

Об этом сообщает глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий в Telegram.

«За день было 143 прихода по общинам Сумщины. Из них: 7 минометных обстрелов, всего 72 прихода, 2 артиллерийских, 31 приход и 1 – из реактивных систем залпового огня «Град», – говорится в сообщении.

Известно, что за день оккупанты обстреляли шесть общин в регионе. В частности, под обстрел попала деревня в Эсманской общине. Враг обстреливал также территорию Юнаковской общины дважды: однажды из артиллерии, второй раз – из минометов. Повреждена линия электропередач.

В Шалыгинской общине зафиксировали два минометных и один обстрел из «Градов». В результате действий захватчиков загорелся лес. Кроме того, в результате одного из обстрелов в селе Ходыно повреждены школа, детский сад, сельсовет, водонапорная башня и памятник. В другом селе общины повреждены два жилых дома и линия электропередач.

Живицкий добавил, что в результате российской атаки 68-летняя женщина получила осколочные ранения и находится в больнице.

Напомним, в субботу, 22 октября, оккупационные войска обстреляли Никопольский район на Днепропетровщине по реактивной артиллерии. В результате российской атаки три человека получили ранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: