На освобожденных территориях Донетчины эксгумировали более 120 тел

Читати українською
Более 120 тел погибших эксгумировала полиция Донецкой области на деоккупированных территориях региона.

Более 120 тел погибших эксгумировала полиция Донецкой области на деоккупированных территориях региона. Больше половины – это гражданские.

Об этом сообщается на сайте МВД в среду, 12 октября.

Оккупанты устроили пыточную в пансионате возле Святогорской ЛаврыОккупанты устроили пыточную в пансионате недалеко от Святогорской Лавры в Донецкой области.

Из 120 погибших 64 – гражданские лица, в том числе 32 мужчины, 29 женщин, пол еще трех человек не установлен.

Всего в освобожденных населенных пунктах полиция обнаружила 35 мест захоронений. Из них три – массовые: одно - в Святогорске, где было захоронено 7 человек (6 женщин и 1 мужчина), и два в Лимане, где в одной братской могиле похоронены несколько десятков военнослужащих Вооруженных сил Украины, а во второй покоятся более сотни гражданских. Людей хоронили целыми семьями.

«Продолжаются раскопки на местах массового захоронения в Лимане. За неделю кропотливой работы полицейские изъяли тела 56 человек. Принимаются меры по идентификации погибших и установлению причин их смерти», - говорится в сообщении.

Из 56 найденных 22 – гражданские лица и 34 военные. Работа на кладбище продолжается.

Напомним, на Харьковщине после освобождения было обнаружено массовое захоронение в Изюме - 450 моги в лесу. 23 сентября в Изюме завершили эксгумацию тел.

9 октября полиция эксгумировала первые тела на месте массового захоронения в Лимане.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: