ВАКС продлил расследование дела одесского депутата Чапира

Читати українською
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично ходатайство о продлении следствия по делу по подозрению одесского депутата.

Высший антикоррупционный суд продлил до 7 ноября срок расследования дела по подозрению депутата Одесского областного совета от партии «Доверяй делам» Дмитрия Чапира в получении неправомерной выгоды.

Такое решение 26 сентября принял следственный судья ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Удовлетворить частично ходатайство детектива НАБУ о продлении срока досудебного расследования. Продлить до 7 ноября 2022 года включительно, то есть на пять месяцев со дня уведомления о подозрении, сроке досудебного расследования в уголовном производстве от 14.02.2022 №52022000000000043», – говорится в решении.

По данным следствия, Чапир требовал и получил у директора больницы неправомерную выгоду в 120 тысяч грн за непрепятствование деятельности предприятия, а также за «гарантию» ухода.

Напомним, 7 июня Национальное антикоррупционное бюро задержало «на горячем» депутата-председателя постоянной комиссии по вопросам здравоохранения и социальной политики Одесского областного совета Дмитрия Чапира за якобы получение неправомерной выгоды .

8 июня генеральная прокурорша Ирина Венедиктова подписала ему подозрение. Вручила документы Специализированная антикоррупционная прокуратура.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: