Задержаны причастные к взрыву на выставке боеприпасов в Чернигове – Зеленский

Читати українською
Президент отметил, что уголовное производство по данному инциденту ведет Государственное бюро расследований Украины.
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Правоохранительные органы задержали двоих людей, которые причастны к взрыву на выставке боеприпасов в Чернигове 3 сентября, в результате которого пострадали 15 человек.

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в обращении по итогам 4 сентября.

«Сегодня получил доклад о том, что по подозрению в совершении уголовного правонарушения были задержаны два человека, непосредственно причастные к трагическому инциденту в Чернигове – тот, кто дал приказ отвезти боевое оружие на публичное городское мероприятие и тот, кто разрешил ребенку взять оружие в руках» - сказал он.

Президент отметил, что уголовное производство по данному инциденту ведет Государственное бюро расследований Украины.

«Еще раз предупреждаю всех представителей власти и правоохранительных органов на местах: смотрите, чтобы на публичных мероприятиях не было боевого оружия и других опасных средств» - добавил Зеленский.

Напомним, в Чернигове, на Валу, во время выставки боеприпасов в субботу, 3 сентября, раздался мощный взрыв. Среди раненых оказалось несколько детей.

Позднее стало известно, что количество пострадавших в результате взрыва на выставке возле музея в Чернигове продолжает расти. Сообщили о четвертом раненом ребенке, а также, что травмировалось несколько взрослых.

Предварительно, на выставке трофейных боеприпасов сработал ручной гранатомет, который оказался заряжен. Позднее число пострадавших выросло до 15 человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: