Возросло количество пострадавших от взрыва на выставке в Чернигове

Читати українською
Стало известно, что РПГ держал и нажимал на курок 10-летний мальчик, в результате чего оружие и сработало.
suspilne.media

Количество пострадавших в результате взрыва на выставке возле музея в Чернигове продолжает расти. Пока известно о четвертом раненом ребенке, а также, что травмировалось несколько взрослых.

Об этом глава Черниговской ОВА Вячеслав Чаус сообщает в Телеграме, а также информирует «Суспільне».

«Кроме детей, травмировались и взрослые. Они обратились за медицинской помощью к врачам. Есть ранения и контузии. Стало известно о четвертом травмированном ребенке. Это мальчик семи лет. У него раненая рука. Ему сделали рентген, перелома нет. Сейчас парню зашивают руку», - сообщает СМИ.

Согласно предварительным данным, известно об уже трех травмированных взрослых.

Как отмечается, спикер полиции области Наталья Слабеняк сообщила, что дело о взрыве будет расследовать Государственное бюро расследований.

В то же время, пресс-служба Черниговского городского совета заявляет, что горсовет не давал разрешения на проведение выставки боеприпасов, а также не получал уведомлений о его проведении.

Также инцидент прокомментировал руководитель Черниговщины Вячеслав Чаус.

«Не могу не отреагировать на трагедию, произошедшую сегодня в историческом центре города. На мероприятии, предусматривавшем интерактив для детей, почему-то была и экспозиция со сработавшим боевым оружием. Трое детей пострадали», - рассказал он.

По его словам, 2-летний мальчик находится в тяжелом состоянии.

«В настоящее время идет обследование места событий и выяснение происхождения опасных экспонатов. На месте работают следователи. Виновные будут наказаны», – добавил Чаус.

Согласно данным «Суспільне», двум другим травмированным детям – 10 и 12 лет.

«РПГ держал и нажимал на курок, (в результате чего оружие и сработало), 10-летний мальчик. Его оглушило, сейчас он с мамой и 12-летним братом в травмпункте, их осматривают врачи. Еще один ребенок в реанимации», - говорится в сообщении.

Напомним, что в Чернигове, на Валу, раздался взрыв во время выставки боеприпасов в субботу, 3 сентября.

Ранее мы сообщали, что на Днепропетровщине в руках у подростка сдетонировал кассетный боеприпас.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: