Мэр Сум призвал жителей по возможности покинуть город на выходные

Читати українською
Мэр посоветовал жителям города покинуть его на текущие выходные, поскольку за городом будет безопаснее, чем в областном центре.
Иллюстративное фотоdelo.ua

Городской глава Сум Александр Лысенко записал видеообращение, в котором посоветовал жителям города покинуть его на текущие выходные.

Об этом мэр сообщил в Facebook.

«Избегайте больших скоплений людей и не игнорируйте воздушную тревогу. Если есть возможность уехать из города, то лучше ею воспользоваться... Я думаю, что сегодня, завтра и послезавтра нужно уделить своей безопасности большое внимание. Прошу всех воспользоваться моим советом», - говорится в обращении Лысенко.

Согласно его словам, в эти выходные за городом будет безопаснее, чем в областном центре.

Кроме того, городской глава Белополья Юрий Зарко на своей странице в Facebook также призвал жителей уехать подальше от границы.

«Похоже, нас ждут непростые выходные. Поэтому я бы посоветовал тем, у кого есть такая возможность, выехать на пару дней к родственникам в села подальше от границы хотя бы на 40 км», - призвал мэр.

Напомним, что российские войска утром 16 июля обстреляли территорию Сумской области из минометов и артиллерии. Враг также выпускал ракеты из самолетов.

Недавно за сутки 12 июля оккупанты 58 раз обстреляли Сумщину.

Также напомним, что мэр Днепра Борис Филатов эмоционально попросил жителей города не игнорировать воздушную тревогу и соблюдать как минимум правила двух стен.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: