В приграничных районах трех областей усилили ограничения: что запрещено

Читати українською
Усилены ограничения в пределах приграничных районов Киевской, Житомирской и Ровненской областей.

До окончания военного положения усилены ограничения в пределах приграничных районов Киевской, Житомирской и Ровненской областей.

Об этом сообщает Ровненская ОГА.

На Львовщине разрешили посещать леса, но с определенными ограничениямиВо Львовской области разрешили посещать леса с определенными ограничениями - так, ходить туда можно только пешком, а заезд транспортом запрещается.

«Запрещены любые передвижения гражданских лиц в полосе местности, которая непосредственно прилегает к государственной границе, шириной 1000 метров, кроме территории населенных пунктов, которые непосредственно прилегают к государственной границе», - говорится в сообщении.

Ограничения распространяются в пределах до 20 км от госграницы Коростенского района Житомирской области; до 20 км от госграницы Сарненского и Варасского районов Ровенской области; до 5 км от госграницы Вышгородского района Киевской области.

Запрещается передвижение и проведение работ вне населенных пунктов с 22:00 до 05:00, а также передвижение и пребывание лиц в лесных массивах и лесополосах.

Также запрещено проведение работ, за исключением строительных работ, работ, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и очагов особо опасных инфекционных заболеваний. Сельскохозяйственные работы разрешается производить при условии заблаговременного информирования подразделения охраны госграницы.

Кроме того, запрет действует на перевозку средств оружия без соответствующего разрешения. использование видео- и фоторегистраторов, использование воздушных судов, легкомоторных летательных аппаратов, квадрокоптеров и других беспилотных аппаратов.

Также запрещены и воздушные безмоторные средства передвижения, ношение военной формы одежды гражданским, охота, рыболовство, проведение отдыха, плавание всех видов плавсредств на реках.

Напомним, в приграничных районах Одесской области также вводятся дополнительные режимные ограничения. Ранее такие ограничения ввели в Сумской и Черниговской областях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: