В приграничных районах Одесской области вводятся дополнительные режимные ограничения

Читати українською
Дополнительные режимные ограничения вводятся с 23 мая в пределах Одесского, Белгород-Днестровского и Болградского приграничных районов Одесской области.
Укринформ

Дополнительные режимные ограничения вводятся с 23 мая в пределах Одесского, Белгород-Днестровского и Болградского приграничных районов Одесской области.

Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

«Введены дополнительные временные ограничения на въезд, производство работ в пограничной полосе, приграничных контролируемых районах, плавание маломерных судов и других плавсредств во внутренних водах», – отмечают в сообщении.

С 23 мая в пределах Одесского, Белгород-Днестровского и Болградского контролируемых пограничных районов Одесской области запрещено:

  • въезд лиц в определенную полосу вдоль государственной границы;
  • производство работ, кроме сельскохозяйственных и строительных;
  • отдых населения, рыболовство (за исключением отдельных участков);
  • перевозка оружия и любых средств активной обороны без разрешений;
  • использование приборов ночного видения, тепловизионной техники, радиостанций;
  • использование воздушных судов, беспилотной техники.

Также запрещено движение по участку автомобильной дороги Одесса - Рени в районе Паланки (Молдова) лиц в пешем порядке и перевозки мужчин от 18 до 60 лет, не имеющих законных оснований для выезда за границу.

Заметим, в Пентагоне заявили, что несмотря на все желание российских оккупантов взять Одессу, реальность для них оказалась куда как более жестока - в ближайшее время высадка российского десанта Одессе не грозит, так как у оккупантов нет никакой возможности это сделать.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: