Российские оккупанты обстреляли из минометов позиции пограничников на Черниговщине

Читати українською
В Госпогранслужбе сообщили о минометном обстреле позиций своих бойцов в населенном пункте, расположенном на границе с Беларусью и россией.

Оккупационные войска российской федерации обстреляли из минометов позиции Государственной пограничной службы в районе населенного пункта Сеньковка Черниговской области, расположенного на границе с россией (Брянская область) и Беларусью (Гомельская область).

Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

«На Черниговщине враг коварно атакует позиции пограничников. Сегодня в 08:25 и в 09:00 с территории России зафиксирован минометный обстрел местности прилегающей к государственной границе Украины в районе населенного пункта Сеньковка. 13 выстрелов произведены с вражеской территории», – отмечают в ГНСУ.

Как утверждают в ведомстве, пострадавших среди пограничников и местного населения нет, однако данные уточняются. Над местностью постоянно кружит вражеский беспилотник.

Напомним, накануне россия обвинила Вооруженные сил Украины в обстреле Климовского района Брянской области. При «обстреле» якобы пострадали семь человек. В то же время, по данным Службы безопасности Украины, этот обстрел совершили сами россияне.

В СНБО заявили, что в рф начали совершать серию «терактов» на собственной территории для нагнетания антиукраинской истерии.

Ранее о таком сценарии предупреждали в украинской разведке. По данным ГУР, российские спецслужбы планируют подрывы жилых домов, больниц и школ, а также нанесение ракетно-бомбовых ударов по своим населенным пунктам.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: