На въездах в Херсон армия РФ установила блокпосты: город остается украинским

Читати українською
На въездах в Херсон армия РФ установила блокпосты.  Город остается украинским - написал в Facebook мэр города Игорь Колыхаев.
Мэр Херсона Игорь Колыхаев

На въездах в Херсон армия РФ установила блокпосты.

Об этом написал в Facebook мэр города Игорь Колыхаев:

«Сложно сказать, как будет развиваться ситуация дальше. Но сейчас я в своем кабинете и координирую работу городских служб, чтобы утром вы проснулись в относительно спокойном городе. Мы все не спим много дней подряд, мы все устали, как и вы. Но это не повод делать необдуманные поступки. Если бы я «сдал» город, как пишут некоторые умники, вы бы это почувствовали в первый день. Херсон был и остаётся украинским».

«Я прошу каждого из вас сохранять спокойствие и благоразумие. Не выходите на улицу во время комендантского часа. Не вступайте ни с кем в агрессивные переговоры и не провоцируйте противника на конфликты. Самая большая ценность, которая есть в этом городе – это ваши жизни. Это не драка, это война. А войну выигрывают разумными действиями и хладнокровием», - обратился он к горожанам.

Также СМИ пишут, что оккупанты пошли на штурм Херсона со стороны аэропорта в Николаевское шоссе и кольца возле хладокомбината.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: