На шахте Днепропетровщины произошел несчастный случай, есть пострадавшие

Читати українською
В Терновке Днепропетровской области на шахте Днепровская произошел несчастный случай. В результате инцидента травмированы работники.
Фото иллюстративноеPixabay

В Терновке Днепропетровской области на шахте «Днепровская» произошел несчастный случай. В результате инцидента травмированы работники.

Об этом сообщили в пресс-службе компании «ДТЭК Павлоградуголь».

Инцидент произошел утром субботы, 18 декабря под землей. При добыче угля сломался горный комбайн.

«Во время работы разорвалось крепление тяговой цепи добывающего комбайна, ранив работников. Трое горняков очистного забоя получили травмы легкой и средней тяжести», – говорится в сообщении.

Угольная отрасль: сколько шахт есть в Украине и как менялись зарплаты горняковКак менялись зарплаты и задолженности в угольной отрасли с начала российской агрессии, смотрите на инфографике Слово и дело.

На место вызвали медиков и реанимационную бригаду. Пострадавшим оказали первую помощь и доставили в больницу. Сейчас состояние пострадавших шахтеров оценивается как стабильное.

На шахте отметили, что причины происшествия будут выяснены специально созданной комиссией.

Напомним, в Сосновке, что во Львовской области на шахте «Надежда» произошел обвал. Известно, что обрушение произошло на глубине 544 м в 164 бортовом штреке. В результате инцидента засыпало троих шахтеров, один из них погиб. Отмечают, что мужчине было 35 лет.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: