В Украине начали делать дополнительную прививку от Covid-19

Читати українською
В Украине начали делать дополнительную прививку от коронавируса. Как сообщает МОЗ, за минувшие сутки третью дозу вакцины получили первые 14 человек.
Фото - МОЗ(архив).

В Украине начали делать дополнительную прививку от коронавируса. Как сообщает МОЗ, за минувшие сутки третью дозу вакцины получили первые 14 человек.

Дополнительная доза вакцины от коронавируса не является бустерной и предназначена только для определенных категорий людей.

Карта вакцинации: ситуация в областях Украины на 17 декабряВ Украине с начала кампании по вакцинации против COVID-19 сделали более 27 млн ​​прививок. Две дозы получили 31 процент украинцев.

Ее могут получить люди с ВИЧ, онкологией, после трансплантации органов, а также те, кто проходит иммуносупрессивную или иммуномоделирующую терапию и пациенты с рядом других иммунодефицитных состояний.

Чтобы записаться на вакцинацию, необходимо обратиться к семейному или профильному врачу. Врач выдаст направление на прививку той же вакциной, которую вводили предыдущие два раза.

Напомним, в Украине с начала кампании по вакцинации против COVID-19 сделали более 27 млн ​​прививок.

«Слово и дело» предлагает посмотреть, какими в стране были темпы вакцинации и сколько сейчас полностью провакцинированных украинцев.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: