Ляшко рассказал, при каких условиях будут вакцинировать украинцев третьей дозой

Читати українською
Ляшко отметил, что бустерная доза нужна для более серьезной защиты от коронавируса и заявил, что в Украине готовы к началу бустерной вакцинации
Виктор ЛяшкоОткрытый источник

Украинцев в скором времени начнут вакцинировать третьей дозой вакцины от коронавируса. Но, скорее всего, все-таки не раньше, чем в Украине наберется 70% вакцинированных. Хотя бустерные прививки уже готовы делать.

Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко в эфире «Право на владу».

«Мы говорим о третьей бустерной дозе? Она защищает конкретного человека дополнительно. А мы хотим защитить всех людей, хотя бы 70%. Сегодня у нас вакцинировано взрослого населения 40%. Наша цель - 70%... Будет ли бустерная доза? Будет. Готовы ли мы к ней? Готовы» - отметил он.

Напомним, в Украине официально разрешено делать третью прививку от коронавируса. Соответствующий приказ подписал министр здравоохранения Виктор Ляшко 13 декабря. При этом делать прививку можно будет только определенным категориям лиц.

В Украине 40% взрослых граждан уже получили две дозы вакцины от коронавируса и завершили вакцинацию. Это тот показатель, который определила ВОЗ на 2021 год.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: