Предотвращенный теракт в колледже: педагоги получили выговоры, один уволен

Читати українською
Трое педагогов получили выговоры и один был уволен из-за инцидента с возможным расстрелом в одном из колледжей в Черкассах.
ssu.gov.ua

Трое педагогов получили выговоры и один был уволен из-за инцидента с возможным расстрелом в одном из колледжей в Черкассах.

Об этом сообщил начальник Департамента образования и науки Черкасской ОГА Валерий Данилевский, передает Укринформ.

Угрожали расстрелом студентов: в одном из колледжей Украины планировался терактВ одном из колледжей в Черкасской области двое студентов хотели устроить массовый расстрел одногруппников. СБУ сообщила подробности.

По его словам, причиной выговоров стало то, что преподаватели не предотвратили буллинг студента, который приобрел оружие для мести и теракта.

«Об инциденте педагогам сообщили еще в октябре. Сотрудники СБУ проводили мониторинг социальных страниц и выявили в одной из них пост студента одного из техникумов в Черкассах. В группе, где учился парень, возможно, имели место факты буллинга со стороны одногруппников студента. В ответ парень приобрел стартовый пистолет и угрожал им в социальных сетях», - говорится в сообщении.

В Департамента образования заявили, что создали комиссию, которая проанализировала систему воспитательной работы в учебном заведении, в том числе на предмет предотвращения буллинга. О результатах расследования сообщили директору. Он провел внутреннее расследование.

«По его итогам куратор группы и еще два человека получили выговоры. Еще один человек, который уже имел выговор, был уволен», – рассказал Данилевский.

По неофициальной информации, студент учился в политехническом техникуме в Черкассах. Парня травили одногруппники. Он не жаловался ни куратору группы, ни психологу, замкнулся в себе и вынашивал планы мести. Для этого приобрел стартовый спортивный пистолет.

Напомним, СБУ сегодня сообщила о предотвращении теракта в одном из колледжей в Черкасской области.

Ранее в школе в российской Казани подросток устроил стрельбу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: