ЕС удалил еще две страны из «зеленого списка» путешествий

Читати українською
Совет ЕС объявил сегодня об исключении еще двух стран из перечня государств, гражданам которых разрешены поездки в страны ЕС.
Фото: pixabay.com

Совет ЕС объявил сегодня об исключении еще двух стран из перечня государств и территорий, с которыми странам ЕС рекомендовано постепенно отменять ограничения на поездки Украина по-прежнему не входит в «зеленый» список.

Решение ЕС обнародовано на сайте Европейского совета в четверг, 2 декабря.

Путешествия в Европу: в какие страны Евросоюза могут поехать украинцы (обновляется)Как изменились правила въезда в страны Евросоюза для украинцев после исключения страны из зеленой зоны – на инфографике.

«В соответствии с рекомендациями о постепенной отмене временных ограничений на несущественные путешествия в Евросоюз, Совет ЕС обновил перечень стран, специальных административных регионов и территориальных образований, для которых ограничения на путешествия должны быть отменены. В частности, из списка исключены Иордания и Намибия», - говорится в сообщении.

В «зеленом» списке остаются: Аргентина, Австралия, Бахрейн, Канада, Чили, Колумбия, Индонезия, Кувейт, Новая Зеландия, Перу, Катар, Руанда, Саудовская Аравия, Южная Корея, Объединенные Арабские Эмираты, Уругвай, Китай (при условии взаимности).

Напомним, ЕС исключил Украину из «зеленого списка» для путешествий 9 ноября после ухудшения эпидситуации в стране. Однако ряд стран оставили границы открытыми для вакцинированных туристов.

«Слово и дело» писало, куда сейчас могут поехать украинские туристы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: