В Киеве в субботу могут закрыть три станции метро

Читати українською
Футбол Шахтер-Днепр1 в субботу, 11 сентября, могут закрыть четыре станции метро - Олимпийская, Дворец спорта, Площадь Льва Толстого.
Фото из открытых источников.

В субботу, 11 сентября, могут закрыть три станции метро из-за проведения футбольного матча на НСК «Олимпийский».

«В связи с проведением на НСК «Олимпийский» футбольного матча (начало игры в 19:30) между командами «Шахтер»(Донецк) и «Днепр-1»(Днепр) возможны некоторые изменения в работе столичного метрополитена», - информирует «Киевский метрополитен».

Метро и мэры Киева: кто сколько станций построилЗа время независимости Украины в Киеве построили 21 станцию метро. Кому из мэров удалось открыть больше всего новых станций?

Речь идет о станции «Олимпийская» перед началом матча и после окончания игры, атакже станций «Дворец спорта» и «Площадь Льва Толстого». Такие меры принимаются из соображений безопасности, во избежание массового скопления пассажиропотока на платформах станций.

Ранее стало известно, что метро на Виноградарь не успеют построить в этом году.

Напомним, по действующему договору, первая очередь Сырецко-Печерской линии метрополитена должна быть открыта 21 ноября 2021. В нее входят две новые станции - Мостицкая и Проспект Правды. В июне мэр Виталий Кличко пообещал, что в 2021 году будет открыта минимум одна из них.

Позже в «Киевметрострое» признали, что строительство метро на Виноградарь ведется с задержкой.

«Слово и дело» предлагает вспомнить, кто из киевских мэров сколько станций метро построил.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: