Украинцы получили еще два «серебра» Паралимпиады

Читати українською
В предпоследний день Паралимпиады в Токио украинские спортсмены выиграли еще две серебряные медали.
архивное фотоФото canoe.in.ua.

В предпоследний день Паралимпиады-2020 в Токио украинские спортсмены выиграли еще две серебряные медали – в легкоатлетике и в гребле.

Об этом сообщается в Twitter Паралимпиады.

Олимпийские игры: кто входил в состав официальной делегации УкраиныКто ездит в составе официальной делегации Украины на Олимпийские игры – на инфографике Слово и дело.

Так, украинский легкоатлет Игорь Цветов стал вторым в финальном забеге на 200 метров в классе Т35 с результатом 23,35 секунды. Первым к финишу пришел представитель ПКР Дмитрий Сафронов.

Ранее Цветов принес Украине «серебро» в финале забега на дистанции 100 метров.

Кроме того, в предпоследний день Игр-2020 украинка Марина Мажула завоевала серебро в дисциплине по гребле на байдарке-одиночке в классе KL1. Мажула преодолела дистанцию 200 метров за 54,805 секунды.

Напомним, Паралимпиада в Токио проходит с 24 августа по 5 сентября. Сейчас в активе нашей паралимпийской сборной уже 96 наград — 24 золотых, 46 серебряных и 26 бронзовых.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.