В Украину прибыл премьер-министр Грузии

Читати українською
В субботу, 21 августа, в Украину прибыл премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. Он примет участие в учредительном саммите Крымской платформы 23 августа.
Телеграм Денис Шмигаль

В субботу, 21 августа, в Украину прибыл премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. Он примет участие в учредительном саммите Крымской платформы 23 августа.

Об этом сообщает премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в Telegram.

«Рад приветствовать Премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в Украине. Впереди насыщенная программа во Львове и Киеве, обсуждение безопасности, торгово-экономических, энергетических, туристических и многих других вопросов», – говорится в сообщении.

Известно, что грузинская делегация также примет участие в учредительном саммите Крымской платформы.

«Мы продолжаем поддерживать суверенитет и территориальную целостность Грузии в пределах ее международно признанных границ. Благодарны за такую же поддержку со стороны наших грузинских партнеров», – добавил Шмыгаль.

Крымская платформа: какие цели саммита и на каком уровне будут представлены участникиНа саммите Крымской платформы будут представители около 40 стран и международных организаций. Подробнее о мероприятии – на инфографике.

Отметим, Гарибашвили встретится с Президентом Украины Владимиром Зеленским, Премьер-министром Денисом Шмыгалем, Председателем Верховной Рады Дмитрием Разумковым.

Крымскую платформу инициировали как международный координационный механизм для возвращения вопроса Крыма в повестку дня, защиты прав человека в Крыму и содействие деоккупации полуострова.

В саммите Крымской платформы примут участие все страны-члены НАТО. Последней участие в мероприятии подтвердила Албания.

Напомним, что США сменили своего представителя на саммите Крымской платформы.

Ранее сообщали, что в саммите Крымской платформы под давлением России в последний момент отказалась участвовать одна из стран.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: