В одной из областей Украины динамика уровня госпитализации из-за COVID достигла 80% (исправлено)

Читати українською
В Украине обновили информацию о ситуации с коронавирусом в регионах. В Херсонской области динамика уровня госпитализации достигла 80 процентов.
dostyp.com.ua

В Украине обновили информацию о ситуации с коронавирусом в регионах. В Херсонской области динамика уровня госпитализации из-за COVID достигла 80%.

Об этом свидетельствуют данные карты Минздраве.

Отметим, динамика госпитализаций показывает рост количества госпитализаций за неделю по сравнению с предыдущим аналогичным периодом.

Высокие показатели динамики уровня госпитализаций также наблюдаются в Луганской (41,8% при допустимых 50%) и Ивано-Франковской (37%) областях. В то же время в перечень областей с низкой динамикой попали Кировоград (0%), Николаевская (4,7%), Запорожская область (5,7%).

Вакцинация от COVID-19: нужно ли вводить третью дозу препарата и зачемНужно ли вводить третью дозу вакцины от коронавируса, что об этом говорят ученые и ВОЗ, разобралось Слово и дело.

Общий уровень динамики госпитализаций из-за COVID-19 в Украине составляет 8%.

Напомним, 286 новых случаев COVID-19 зафиксировано в Украине по состоянию на 25 июля 2021 года. В больницы госпитализировали 422 человек. Летальных случаев 12. За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Киеве, Одесской, Днепропетровской, Львовской и Запорожской областях.

За прошедшие сутки, 24 июля, в Украине работали 272 мобильные бригады которые вакцинировали против коронавируса 71 571 человека. Всего с начала вакцинальной кампании привит 3 060 561 человек, из них получили 1 дозу – 3 060 559 человек полностью иммунизированы и получили две дозы – 1 702 884 человека.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: