Жертвам стихийного бедствия в Германии выплатят 300 миллионов евро

Читати українською
Министр финансов ФРГ Олаф Шольц планирует выделить пострадавшим от наводнения помощь в размере 300 миллионов евро.
Reuters

Министр финансов ФРГ Олаф Шольц планирует выделить пострадавшим от наводнения помощь в размере 300 миллионов евро.

Об этом политик заявил в интервью изданию Bild am Sonntag.

«Нужна национальная демонстрация силы. В среду на заседании правительства я хочу положить на стол два дела. Во-первых, экстренную помощь: во время последнего наводнения она требовала значительно больше 300 миллонов евро; наверное, сейчас нужно столько же. Во-вторых, нам нужно заложить основы программы реконструкции, чтобы разрушенные дома, дороги и мосты можно было быстро отремонтировать», – заявил Шольц.

По мнению Шольца, первая экстренная помощь федерального правительства должна поступить уже в июле. На помощь в строительстве нужно немного больше времени, но первые транши должны пойти не позднее, чем до конца года.

Министр финансов и вице-канцлер уточнил, что федеральное правительство не требует брать новые займы на помощь от наводнения, имеющихся средств хватит.

Напомним, в воскресенье, 18 июля, полиция земли Рейнланд-Пфальц сообщила, что число жертв наводнения в районах этой земли возросло до 110. В полиции предположили, что число жертв будет расти, ведь сотни людей до сих пор считаются пропавшими без вести.

Также отмечали, что из-за непогоды в Германии страховщики выплатят почти 2 млрд евро возмещений.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: