ЦИК Молдовы обработала 100% протоколов на выборах

Читати українською
ЦИК Молдовы в понедельник, 12 июля, объявила результаты парламентских выборов. Партия Санду получит большинство в парламенте.
newsmaker.md

Центральная избирательная комиссия Молдовы в понедельник, 12 июля, объявила результаты парламентских выборов. Обработаны все протоколы.

Об этом сообщает NewsMaker.

Противодействие контрабанде: президент Молдовы рассчитывает на поддержку УкраиныПрезидент Молдовы рассчитывает на поддержку Украины относительно противодействия контрабанде и отмыванию денег.

Согласно предварительным подсчетам, победила партия действующего президента Майи Санду «Действие и солидарность» (PAS), набравшая 52,80% голосов избирателей.

На втором месте, по данным ЦИК, оказался предвыборный блок Партии социалистов и Партии коммунистов (ПСРМ-ПКРМ) набравший 27,17% голосов. Партия «Шор», за которую проголосовали 5,74% избирателей, на третьем месте.

Остальные не проходят в парламент.

По данным издания, в новом составе парламента Молдовы партия «Действие и солидарность» (PAS) может получить 62-63 места, блок коммунистов и социалистов — 32, а партия «Шор» — 6 мест.

Напомним, 11 июля в Молдове состоялись досрочные парламентские выборы. В избирательном списке были представлены 20 партий, два блока и один независимый кандидат.

Сегодня на утро было обработано чуть больше 99% протоколов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: