Синоптики рассказали, какой сегодня будет погода в Украине

Читати українською
На выходные в Украине будет сухая и жаркая погода, днем до +34,  лишь в Карпатском регионе местами пройдут кратковременные дожди.
Pixabay

На выходные в Украине будет сухая и жаркая погода, днем до +34, лишь в Карпатском регионе местами пройдут кратковременные дожди.

Об этом сообщили в Украинском гидрометцентре.

В течение дня во всех регионах будет жарко. Температура будет держаться днем на уровне + 31-33 градусов, а в Днепропетровской области повысится до +34.

Ночью показатели термометров опустятся до +16-18 градусов на севере и в центральных областях. В Карпатах и Одесской области ночью будет теплее +19-21 градус.

Лишь днем ​​на Закарпатье и Прикарпатье местами кратковременный дождь, гроза. Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 м /с.

В столичном регионе 10 июля переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный, 5-10 м /с. Температура по Киеву ночью 18-20°, днем ​​31-33°; по области ночью 15-20°, днем ​​29-34°.

Напомним, синоптики прогнозировали, что жара в ближайшие дни сохранится по всей территории Украины. А вот с осадками ситуация будет более динамичной. Уже сегодня к западным областям приблизится фронтальная система циклона ARNO, поэтому по западу Украины пройдут кратковременные грозовые дожди.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: