Синоптики рассказали, какой погоды ожидать в выходные

Читати українською
Синоптики отметили, что 11 июля грозовые дожди возможны в Карпатах и ​​на юге, а в понедельник в большинстве областей, кроме запада и востока.

На выходных в Украине сохранится жаркая погода, но на западе страны возможны грозовые дожди.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

«Жара в ближайшие дни сохранится по всей территории Украины. А вот с осадками ситуация будет более динамичной. Уже завтра к западным областям приблизится фронтальная система циклона ARNO, поэтому по западу Украины пройдут кратковременные грозовые дожди», - говорится в сообщении.

Синоптики отметили, что 11 июля грозовые дожди возможны в Карпатах и ​​на юге, а в понедельник в большинстве областей, кроме запада и востока.

«Однако на температурный фон осадки существенно не влияют - он будет оставаться высоким», - добавили в Укргидрометцентре.

Так, с 10 по 12 июля в Украине температура ночью составит +15 +21 градус, при этом днем столбики термометров поднимутся до +29 +34 градусов.

Завтра днем ​​на Закарпатье и Прикарпатье, 11 июля в Карпатах и ​​южных областях, 12 июля на большей части территории страны местами пройдут кратковременные дожди с грозами. При этом в отдельных районах возможен град и шквальный ветер до 15-20 м/с.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаевской области из-за сильных ливней подтопило шесть курортных баз.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: