В Польше во время работ на железнодорожном мосту погиб украинец

Читати українською
В Польше во время работ на железнодорожном мосту погиб 39-летний гражданин Украины – его придавило гидравлическим домкратом.
Фото из открытых источников

В Польше во время работ на железнодорожном мосту погиб 39-летний гражданин Украины – его придавило гидравлическим домкратом.

Об этом сообщает TVP.INFO.

«По предварительным оценкам, произошла авария», – заявила пресс-секретарь полиции в городе Шамотулы Сандра Худа.

По ее словам, полицейские допросили свидетелей и устанавливают причины, обстоятельства трагедии. Об этом случае проинформирован Государственную инспекцию труда. Дело находится под контролем местной прокуратуры.

Также добавляют, что в Польше сегодня находится и работает более миллиона граждан Украины. В 2020 году консульские учреждения Украины на территории Польши оформили 643 справки о смерти граждан.

Трудовая миграция: как государству наладить эффективные взаимоотношения с заробитчанамиТрудовая миграция ‒ один из самых больших факторов риска для украинской экономики на этапе ее роста. Стимулировать или пытаться сдерживать, как в этих обстоятельствах поступать государству ‒разбирался политолог Александр Радчук.

Напомним, в ночь с 21 на 22 марта в Подкарпатском воеводстве в аварию попал украинский автобус. В автобусе находились 10 человек, в том числе двое водителей, один из которых погиб на месте. Пять человек получили травмы.

Позже польская прокуратура обвинила водителя автобуса в том, что он не проявил необходимой осторожности при управлении транспортным средством и ехал с излишней скоростью, которая не соответствовала дорожным условиям, на съезде с дороги к месту обслуживания пассажиров «потерял контроль над транспортным средством и съехал в ров, в результате чего погиб водитель-сменщик, а несколько человек получили травмы». Водитель своей вины не признает.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: