На Прикарпатье в лобовом столкновении погиб мужчина

Читати українською
На Прикарпатье в результате столкновения двух легковых автомобилей на трассе Н-09 один человек погиб, а еще двое получили травмы.
Нацполиция

На Прикарпатье в результате столкновения двух легковых автомобилей на трассе Н-09 один человек погиб, а еще двое получили травмы.

Об этом сообщает Сектор коммуникации полиции Ивано-Франковской области.

«25 июня в 21:15 в полицию поступило сообщение об аварии в с.Ямница недалеко от областного центра. На место происшествия выехали патрульные, следственно-оперативная группа, следователь следственного управления и эксперт-криминалист», – говорится в сообщении.

Как предварительно установлено, 21-летний местный житель, управляя автомобилем Opel Ascona и двигаясь в направлении Галича, на закругленном участке дороги не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Toyota Camry, за рулем которого находился 35-летний житель Житомира: водитель и его пассажирка не пострадали.

В результате дорожно-транспортного происшествия 19-летний пассажир Opel Ascona погиб на месте происшествия. Водителя и пассажирку этой же машины с телесными повреждениями доставили в медицинское учреждение.

«По факту аварии следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование», – отмечают в полиции.

Напомним, в ночь на субботу в Донецкой области в дорожно-транспортном происшествии погибли два человека, одна женщина пострадала.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: