В Киеве и области объявлено штормовое предупреждение

Читати українською
В воскресенье, 20 июня, в Киеве и Киевской области объявлено штормовое предупреждение. Усиление ветра удержится до конца суток.
Фото из открытых источников

В воскресенье, 20 июня, в Киеве и Киевской области объявлено штормовое предупреждение. Усиление ветра удержится до конца суток.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

По данным синоптиков, в Киеве и Киевской области в ближайший час ожидаются сильные порывы ветра. Их скорость составит 15-18 метров на секунду.

На время сильного ветра спасатели советуют придерживаться следующих рекомендаций. В частности, все окна домов плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу. Если вы оказались на улице, то стоит держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев, а в случае сильного ветра укрыться в ближайшем помещении или естественном укрытии.

«Стоит избегать пребывания вблизи больших деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт», – добавляют в сообщении.

Напомним, в Украине из-за сложных погодных условий, в частности из-за порывов ветра, обесточены 57 населенных пунктов в 4 областях. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: