Синоптики рассказали, какой будет погода в выходные на Троицу

Читати українською
На выходных, 19-20 июня, в Украине ожидается стабильное тепло. Возможны дожди в центральных, западных, южных областях, местами с грозами.
Фото из открытых источников

На выходных, 19-20 июня, в Украине ожидается стабильное тепло. Возможны дожди в центральных, западных, южных областях, местами с грозами.

Об этом сообщили в Украинском гидрометцентре.

В субботу, 19 июня, в Украине переменная облачность. В Карпатском регионе, южной части и в большинстве центральных областей местами кратковременный дождь и гроза. А на остальной территории без осадков. Ветер восточный, 7-12 м/с, в восточных областях днем ​​местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью будет колебаться в пределах 13-18°, днем ​​25-30°.

20-21 июня в Украине также переменная облачность. 20 июня ночью в южных, большинстве центральных и северных областей небольшие, местами умеренные дожди и грозы. На остальной территории страны без осадков. 21 июня без осадков, лишь в Карпатском регионе отдельные небольшие дожди. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 14-19°, днем ​​в южных областях и на Прикарпатье 24-29°, на остальной территории 27-32°.

Напомним, в субботу утром, 19 июня, в городах Днепр и Мариуполь из-за сильных дождей оказались подтоплены более 150 дворов и 62 дома.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: