В Японии врачи выступили против проведения Олимпиады в Токио

Читати українською
В Японии врачи просят власти не проводить Олимпийские игры на фоне резкого роста количества больных коронавирусом.
Reuters

В Японии врачи просят власти не проводить Олимпийские игры на фоне резкого роста количества больных коронавирусом во втором по величине городе страны.

Как пишет Reuters, в Осаке врачи предупреждают о коллапсе системы здравоохранения и советуют не проводить Олимпиаду. Число случаев коронавируса в Японии возросло, в основном, из-за британского штамма.

В Японии собирают подписи под петицией об отмене Олимпийских игрВ Японии собирают подписи под петицией об отмене Олимпийских игр. Документ уже подписали 214 тысяч человек.

Врачи жалуются, что больницы переполнены, заканчиваются лекарства, не хватает аппаратов ИВЛ. Также не хватает персонала для лечения больных, потому что болеют медики.

«Олимпийские игры должны быть остановлены, потому что нам уже не удалось остановить поток новых вариантов из Англии, и следующим может быть приток индийских вариантов», - сказал глава службы неотложной медицины Акира Такасу.

Он подчеркнул, что на Олимпиаду приедут 70 000 или 80 000 спортсменов со всего мира.

По словам Такасу, «это может стать спусковым крючком для новой летней катастрофы».

Напомним, Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа этого года. Игры были отложены на год из-за пандемии коронавируса.

Как сообщалось, в условиях пандемии COVID-19, чтобы обезопасить жителей Японии и участников Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио, оргкомитет решил провести соревнования без иностранных зрителей.

Ранее в стране начали собирать подписи под петицией об отмене Олимпийских игр.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: