Переименование УПЦ (МП) в РПЦ: Ткаченко прокомментировал возможность

Читати українською
При этом, в Офисе президента сообщили, что этот вопрос не в компетенции президента и обращение УПЦ (МП) передадут в Кабинет министров.
telekritika.ua

В вопросе возможного переименования Украинской православной церкви (Московского патриархата) в Русскую православную церковь необходим диалог.

Об этом заявил министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко в эфире программы [«Субботнее интервью» Радио Свобода] (https://www.radiosvoboda.org/a/davayte-shtrafuvaty-chynovnykiv-tkachenko-pro-lahidnu-ukrayinizatsiyu/31243371.html).

«В любом случае двигаться в ту или в иную сторону для того, чтобы сейчас раздувать эту ситуацию, которой могли бы воспользоваться наши недруги, я считаю, не нужно. Диалог, культура диалога - лучшее лекарство от предотвращения любых дискуссий», - сказал Ткаченко в интервью Радио Свобода.

«Давайте штрафувати чиновників» – Ткаченко про лагідну українізацію | Суботнє інтерв’юРадио Свобода

Отметим, что 1 апреля Украинская православная церковь (Московского патриархата) объявила о намерениях передать Офиса президента обращение с требованием отменить закон о принудительной смене названия УПЦ.

Квартиры, квадроцикл и миллионы на счетах: что задекларировал министр культуры ТкаченкоУ министра есть миллионы гривен на счетах, миллионы гривен он хранит наличными, имеет несколько квартир и автомобиль с квадроциклом

При этом, в Офисе президента сообщили, что этот вопрос не в компетенции президента и обращение УПЦ (МП) передадут в Кабинет министров.

Напомним, что президент Владимир Зеленский попросил руководителей ПЦУ, УПЦ и УГКЦ рассказать верующим о важности вакцинации от COVID-19.

Ранее мы сообщали, что Ткаченко прокомментировал блокирование «каналов Медведчука» в YouTube.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: