Синоптики спрогнозировали погоду на неделю

Читати українською
Погода 5 мая - синоптики прогнозируют потепление до 20 градусов. Но будет ветер. А с четверга будут дожди. В мае средняя месячная температура воздуха прогнозируется 15-18 градусов тепла.
Дарка Горова

В Украине днем 5 мая синоптики прогнозируют потепление до 20 градусов. Как сообщила Наталья Диденко в Facebook, среда в нашей стране будет одной из самых теплых в Европе.

В то же время она напомнила о заморозках на почве ночью в северных, восточных, центральных областях.

Майские праздники и COVID-19: какие популярные туристические направления доступны для украинцевНа майские праздники 2021 в Украине будут длительные выходные. Куда можна съездить отдохнуть за границу.

Также в среду днем ​​прогнозируют порывистый ветер, преимущественно юго-западного направления.

С четверга погода ухудшится. Все центральные области накроет грозовой ливень.

Как сообщает Укргидрометцентр, с 6 мая в центре страны изменится погода. В Житомирской, Винницкой, Киевской, Черниговской, Сумской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Николаевской и Одесской областях будет дождь с грозой. Температура воздуха днем ​​составит +14 +18, а ночью +6 +11.

С 7 мая грозы с дождем будут в большинстве областей, а с 8 мая - грозовые ливни накроют всю страну.

Напомним, ранее стало известно, что в мае 2021 средняя месячная температура воздуха в Украине прогнозируется 15-18 градусов тепла. Это на 1-1,5 градусов выше средних многолетних значений.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: