На западе Украины сохраняется угроза подтоплений

Читати українською
В западных областях страны в связи с потеплением продолжает подниматься вода в реках и возникает угроза новых подтоплений.
фото ГСЧС

В западных областях страны в связи с потеплением продолжает подниматься вода в реках. В связи с этим возникает угроза новых подтоплений.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС.

Снег, дожди и морозы: синоптики дали прогноз погоды на неделюНа следующей недели ожидается холодная погода, но ближе к выходным возможно повышение температуры воздуха. Ночью сохранится морозная погода.

Так, 8 марта на реке Свиж возле Букачевцев (приток Днестра в Ивано-Франковской области) ожидается подъем воды на 0,1-0,6 м над текущими отметками. Возможно затопление поймы и отдельных хозяйственных объектов.

8-9 марта на реках бассейна Припяти ожидается подъем уровней воды (над текущими уровнями) на 0,2-0,7 м с последующим затоплением пойменных территорий. Возможно затопление приусадебных участков и сельскохозяйственных угодий в приречных населенных пунктах Волынской области, отметили в ГСЧС.

8 марта на реке Западный Буг возле села Литовиж ожидается подъем уровней воды (над текущими уровнями) на 0,2-0,7 м с последующим затоплением заводей, сельскохозяйственных угодий (Волынская область,) на Западном Буге и его отдельных притоках на 0,1-0,4 м; на реке Солокия возле Червонограда возможно затопление хозяйственных угодий и отдельных зданий (Львовская область).

Напомним, ранее синоптики рассказали о погоде не эту неделю.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: