В Киеве «заминировали» две станции метро

Читати українською
В Киеве закрыта на вход и выход станции метро Университет и Крещатик, а также пересадочный узел на Майдан Независимости из-за анонимного звонка о минировании.
Фото: пресс-служба Нацполиции

В Киеве закрыта на вход и выход станции метро «Университет» и «Крещатик», а также пересадочный узел на «Майдан Независимости» из-за анонимного звонка о минировании.

Об этом сообщили в Киевском метрополитене.

«Станции «Университет» и «Крещатик» плюс узел пересадки на «Майдан Независимости» закрыта на вход и выход. Поступил анонимный звонок о минировании», – говорится в сообщении.

Проводиться проверка.

«Минирование» школ, больниц, станций метро, вокзалов в Украине: находят ли «минеров»Из 719 анонимных звонков о минировании только в 115 случаях правоохранителям удалось установить личность минера.

Напомним, вчера Верховная Рада ужесточила наказание за ложное минирование.

Отметим, в стране время от времени минируют ТРЦ, вокзалы, больницы, школы и садики. Недавно в Киеве в один день «минировали» десять торговых центров и гостиницу.

В начале февраля правоохранители задержали одного из таких «минеров», который сообщал о заминировании станций метро и ТРЦ в столице. 25-летнему киевлянину грозит до 8 лет тюрьмы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: