Нардепы планируют заслушать отчет Степанова по вакцинации

Читати українською
5 марта в Раде нардепы хотят заслушать министра здравоохранения Максима Степанова о ситуации с пандемией в стране и относительно кампании по вакцинации.
Фото - «Слово и дело».

В пятницу, 5 марта, в Раде нардепы хотят заслушать министра здравоохранения Максима Степанова о ситуации с пандемией в стране и относительно кампании по вакцинации.

Об этом во время заседания Согласительного совета сказал первый заместитель председателя фракции «Слуга народа» Александр Корниенко:

Пандемия COVID-19: сколько министров здравоохранения сменилось в странах ЕвропыЗа время пандемии в Украине, Испании, Чехии, Словении Министерство здравоохранения возглавляли три министра.

«У нас началась вакцинация на этой неделе, есть разная противоречивая информация... Нам важно понять, как настроены процессы, почему отказываются медики прививаться. И это все - небольшой элемент большой картины с эпидемией, снова, не такими темпами, как раньше, но увеличивается. Надо понимать готовность правительства и МОЗ к этим процессам. Поэтому приглашаем на час вопросов к правительству министра Степанова».

Напомним, первая партия вакцин от коронавируса прибыла в Украину 23 февраля.

24 февраля стартовала вакцинация от COVID-19, первым прививку получил врач из Черкасс.

«Слово и дело» предлагает посмотреть, в каких странах Европы во время пандемии менялись министры здравоохранения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: