ТЭЦ Дубневичей: апелляция ВАКС остановила исполнение постановления следственного судьи

Читати українською
В порядке подготовки к апелляционному рассмотрению обжалуемое постановление признано таким, которое не вступило в законную силу, и остановлено его выполнение.

19 февраля Апелляционная палата назначила рассмотрение апелляционной жалобы прокурора на постановление следственного судьи Печерского районного суда города Киева об обязательстве Генерального прокурора передать уголовное производство № 52018000000000547 с НАБУ в другой орган досудебного расследования.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства 19 февраля.

«В порядке подготовки к апелляционному рассмотрению обжалуемое постановление признано таким, которое не вступило в законную силу, и остановлено его выполнение», - сообщили в Апелляционной палате.

В рамках уголовного производства № 52018000000000547 расследуются обстоятельства завладения должностными лицами ООО «Энергия-Новый Раздел» и ООО «Энергия-Новояворовск» льготным природным газом НАК «Нафтогаз Украины» на сумму более 700 млн грн и последующей легализации незаконно приобретенного имущества.

Ранее сообщалось о том, что Апелляционная палата оставила арестованной Новороздольской ТЭЦ братьев Ярослава и Богдана Дубневичей в рамках дела о присвоении природного газа НАК «Нафтогаз Украины».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: