Спасатели рассказали о ситуации на дорогах

Читати українською
В нескольких областях Украины из-за ухудшения погоды ввели ограничение на передвижение грузового и крупногабаритного транспорта.

В нескольких областях Украины из-за ухудшения погоды ввели ограничение на передвижение грузового и крупногабаритного транспорта. В Ровненской области ограничили движение всего транспорта по дорогам государственного значения.

Об этом сообщает ГСЧС в субботу, 12 февраля.

По данным ведомства, с целью обеспечения эффективной работы дорожной снегоуборочной техники действуют ограничения движения большегрузного и крупногабаритного автотранспорта на некоторых участках дорог в Волынской, Винницкой и Ивано-Франковской областях.

  • Волынская область – на дороге Т-18-02 Маюничи-Шклинь (участок Торчин-Шклинь), Т-03-02 Пища-Козин (участок Владимир-Волынский-Павловка) и Т-03-05 Нововолынск-Михайловка (участок Павловка-Михайловка);
  • Ивано-Франковская область – на дорогах Р-24 Татаров-Каменец-Подольский (участок Коломыя-Городенка) и Р-20 Снятин-Тязив (участок Снятин - Городенка);
  • Винницкая область – М-21 Выступовичи-Житомир-Могилев-Подольский (участок Жмеринка - Могилев-Подольский), Т-02-03 Погребище-Турбов-Сквира (участок Турбов-Погребище), Т-02-12 Винница- Шпиков-Комаргород (участок Тывров - Шпиков).

В связи с сильными порывами ветра и образованием сугробов в Ровенской области на дорогах государственного значения в пределах региона вводится ограничение движения всех транспортных средств, кроме специализированной техники.

Для расчистки дорог от Службы автомобильных дорог привлечено около 1700 человек и 1430 единиц техники. На въездах в Киев продолжают функционировать восемь пунктов обогрева ГСЧС (с начала непогоды оказана помощь более 350 лицам).

Для мониторинга обстановки погодных условий и оказания помощи, в Ивано-Франковской и Закарпатской областях на перевалах от ГСЧС привлечено 10 человек и шесть единиц техники.

Напомним, непогода обесточила более 60 городов и сел в семи областях.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: