Из-за непогоды обесточены населенные пункты в 6 областях

Читати українською
В Украине из-за непогоды остаются обесточенными 86 населенных пунктов в 6 областях. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.
Фото - ГСЧС(архив).

В Украине из-за непогоды остаются обесточенными 86 населенных пунктов в 6 областях.

«По состоянию на 07:00 12 февраля в результате сложных погодных условий из-за срабатывания систем автоматической защиты ЛЭП остаются обесточенными 86 населенных пунктов в 6 областях, а именно: Львовская — 38, Одесская — 15, Сумская — 15, Киевская — 7, Черновицкая — 7 и Закарпатская — 4», — сказано в сообщении ГСЧС.

Из-за непогоды в пункты обогрева обратились 420 человекСнегопад и морозы. Из-за непогоды за сутки в пункты обогрева ГСЧС в Украине обратились 420 человек.

К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Также остается ограниченным движение тяжеловесного и крупногабаритного транспорта на отдельных участках автодорог Волынской и Львовской областей.

В течение суток спасателями высвобождено из снежных заносов 254 транспортных средства (с начала непогоды — более 802).

Напомним, в Украине с понедельника заметно ухудшилась погода. Почти во всех областях ударили морозы и прошли сильные снегопады.

В Киеве и области снег и гололед на дорогах спровоцировали десятки аварий, а из-за ограничений движения на въезд в город застряли более тысячи грузовиков.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: